COMITÉ DE L'YONNE

 

COMITÉ   DÉPARTEMENTAL   DE   L’YONNE

DE   PÉTANQUE  et  JEU   PROVENÇAL

- SAISON 2017 -

 


 

 

Président






KREWISS Patrick

Tél :

03.86.74.11.72

6, route de Bléneau - 89170 - LAVAU

Mél :

patrick.krewiss@orange.fr

Tél: 03 86 74 11 72 - Mail: patrick.krewiss@orange.fr




Vice-Président



Communication & Presse - Site Internet - Calendrier



CHAPOTOT Laurent

Tél :

06.76.39.82.21

29 rue Champbertrand - L35 - 89100 - SENS

Mél :

laurent.chapotot@orange.fr

Tél: 03 86 65 69 18 - 06 76 39 82 21 - Mail: laurent.chapotot@orange.fr




Secrétaire Général



Correspondant Conseil Départemental



VACAVANT Philippe

Tél :

03.86.85.24.59 ou 06.30.70.01.86

4, route de Saint Laurent,

Hameau de l’Hôpital - 89570 - TURNY

Tél: 06 32 31 31 22 - Mail: technicuisine89@orange.fr

Mél :

fernand.brette@wanadoo.fr




Secrétaire Adjoint



Responsable de la Sous-Commission Arbitrale



BRETTE Fernand

Tél :

03.86.35.11.10 ou 06.32.31.31.22

3 rue Popelin - 89100 - SAINT-CLEMENT

Tél: 03 86 65 24 59 - 06 30 70 01 86 - Mail: fernand.brette@wanadoo.fr

Mél :

technicuisine89@orange.fr




Trésorière Générale



Membre de la Commission Féminine



KREWISS Denise

Tél :03.86.74.11.72

6, route de Bléneau - 89170 - LAVAU

Tél: 03 86 74 11 72 - Mail: patrick.krewiss@orange.fr

Mél :

patrick.krewiss@orange.fr




Trésorière Adjointe
Membre de la Commission Féminine

Présidente de la Commission de Discipline




DEVILAINE-BOUQUET Nathalie

1, rue de la Résistance - 58500 - SURGY

Tél: 06 88 13 30 08 

Mail: nathalie.devilaine-bouquet@dgfip.finances.gouv.fr




l :

06.38.39.03-87

Membres







DURINDEL Dominique
Président de la Commission d'arbitrage - ETD


Tél :

06.12.88.86.85

34, rue des Voies Neuves - 89530 - CHITRY-LE-FORT

Tél: 06 65 07 50 64 - Mail: d.durindel@gmail.com

Mél :

satr89@wanadoo.fr


JIMENEZ Salvador

Président de la Commission Jeunes - ETD

Référent Championnat des Clubs


3, rue Maxime Courtis - L18 - 89100 - SENS

Tél: 07 86 01 98 90  Mail: jimenez.salvador@free.fr


HUOT Sylvain

Membre de la Commission Jeunes


47, route de Joigny - 89113 - FLEURY la VALLEE

Tél: 06 03 23 23 18   Mail: s.huot@sfr.fr


LEPLAT Serge

Correspondant Parangon, MAJ Résultats Concours

Membre de la Commission Jeunes

Sous-commission Arbitrale


11bis rue Charles Peguy - 89000 - AUXERRE
Tél: 03 86 46 44 52 - Mail: serge.leplat@sfr.fr



SEGADO Jean-Luc

Membre de la Commission Jeunes

Membre de la Commission de Discipline


2, rue des Piochards -  89250 - SEIGNELAY

Tél: 06 79 88 37 14  Mail: jeanjean.sega@hotmail.fr
























 



ce site a été créé sur www.quomodo.com