CDC2

 

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL DES CLUBS SAISON 2017
2ème DIVISION- MASCULINS

 











  

NOTALES RESULTATS  AINSI QUE LES FEUILLES DE MATCHES  DOIVENT PARVENIR CHEZ LE REFERENT

REFERENTM JIMENEZ SALVADOR 3 RUE MAXIME COURTIS L 18 89100 SENS 

ADJOINTEMmeLEBORGNE FLORENCE 

               














 
















 


NOTA1) Les règlements, Fédéral,régional, départemental, s'appliquent aussi à la catégorie ( CDC MASCULINS)


2) les clubs ayant plusieurs collectifs se doivent de nous faire parvenir la liste nominative
 des joueurs des collectifs (article 10-2)















 


Montée  le gagnant  de la finale est champion de 2 ème divison départemental


Les équipes  classées  de 1 à 4 accèdent à la 1ere division départementale







En raison de la fusion avec la Franche-comte et de la Bourgogne,
 les matches de classement peuvent avoir leurs importances.














 


total 36P
1V=3PNUL = 2p
defaite = 1p
forfait = 0p

moins-4joueurs = forfait

 















 















 















 



POULE A



POULE B

 



CLUB



CLUB
 



1MONETEAU 2



1VERON 1
  



2ST VINNEMER 1



2VILLENEUVE PETANQUE 1
  



3ST FARGEAU 1



3USC SENS 1

 



4VAUX 2



4APPOIGNY 3

 



5MIGENNES 2



5VAUX 3

 



6BLENEAU 1



6ANCY 3

 



7AUXERRE 4



7RAVIERES 1

 



8STADE DE SENS 2



8MALAY 1

 



   



   

 


Pour les journées ou les lieux de rencontres ne sont pas désignés:



 par défaut la COC désigne un club organisateur    
 



          

 



   



   

 

 POULE A  Journée 1 DIMANCHE 11 JUIN -LIEU: MONETEAU    A 9H30 

CLUBCLUB POINTSSCORE + SCORE -CLUBCLUBPOINTSSCORE + SCORE -RENCONTRES
3ST FARGEAU 16BLENEAU 1   3ST FARGEAU 16BLENEAU 1   36
5MIGENNES 24VAUX 2   5MIGENNES 24VAUX 2   54
7AUXERRE 42ST VINNEMER 1   7AUXERRE 42ST VINNEMER 1   72
8STADE DE SENS 21MONETEAU 2   8STADE DE SENS 21MONETEAU 2   81
            



POULE A    JOURNEE 2 -DIMANCHE 11 JUIN -LIEU MONETEAU   : 14H

CLUBCLUBPOINTSSCORE + SCORE -CLUBCLUBPOINTSSCORE + SCORE -RENCONTRES
1MONETEAU 27AUXERRE 4   1MONETEAU 27AUXERRE 4   17
2ST VINNEMER 15MIGENNES 2   2ST VINNEMER 15MIGENNES 2   25
4VAUX 23ST FARGEAU 1   4VAUX 23ST FARGEAU 1   43
6BLENEAU 18STADE DE SENS 2   6BLENEAU 18STADE DE SENS 2   68














 

POULE A   JOURNEE 3 -SAMEDI 17 JUIN A 14H  -LIEU : ST FARGEAU  

CLUBCLUBPOINTSSCORE + SCORE -CLUBCLUBPOINTSSCORE + SCORE -RENCONTRES
1MONETEAU 26BLENEAU 1   1MONETEAU 26BLENEAU 1   16
3ST FARGEAU 12ST VINNEMER 1   3ST FARGEAU 12ST VINNEMER 1   32
5MIGENNES 27AUXERRE 4   5MIGENNES 27AUXERRE 4   57
8STADE DE SENS 24VAUX 2   8STADE DE SENS 24VAUX 2   84
















POULE A  JOURNEE 4 DIMANCHE 18 JUIN --9H30 - LIEU BLENEAU 

CLUBCLUBPOINTSSCORE + SCORE -CLUBCLUBPOINTSSCORE + SCORE -RENCONTRES
2ST VINNEMER 18STADE DE SENS 2   2ST VINNEMER 18STADE DE SENS 2   28
4VAUX 26BLENEAU 1   4VAUX 26BLENEAU 1   46
5MIGENNES 21MONETEAU 2   5MIGENNES 21MONETEAU 2   51
7AUXERRE 43ST FARGEAU 1   7AUXERRE 43ST FARGEAU 1   73














 

POULE A   JOURNEE 5 -DIMANCHE 18 JUIN 14H -LIEU BLENEAU  

CLUBCLUBPOINTSSCORE + SCORE -CLUBCLUBPOINTSSCORE + SCORE -RENCONTRES
1MONETEAU 24VAUX 2   1MONETEAU 24VAUX 2   14
3ST FARGEAU 15MIGENNES 2   3ST FARGEAU 15MIGENNES 2   35
6BLENEAU 12ST VINNEMER 1   6BLENEAU 12ST VINNEMER 1   62
8STADE DE SENS 27AUXERRE 4   8STADE DE SENS 27AUXERRE 4   87
                
POULE A   JOURNEE 6 -SAMEDI 30 SEPTEMBRE 14H- LIEU ST FARGEAU

CLUBCLUBPOINTSSCORE + SCORE -CLUBCLUBPOINTSSCORE + SCORE -RENCONTRES
2ST VINNEMER 14VAUX 2   2ST VINNEMER 14VAUX 2   24
3ST FARGEAU 11MONETEAU 2   3ST FARGEAU 11MONETEAU 2   31
5MIGENNES 28STADE DE SENS 2   5MIGENNES 28STADE DE SENS 2   58
7AUXERRE 46BLENEAU 1   7AUXERRE 46BLENEAU 1   76














 

POULE A    JOURNEE 7 DIMANCHE 01 OCTOBRE -8H30 -LIEU BLENEAU 

CLUBCLUBPOINTSSCORE + SCORE -CLUBCLUBPOINTSSCORE + SCORE -RENCONTRES
1MONETEAU 22ST VINNEMER 1   1MONETEAU 22ST VINNEMER 1   12
4VAUX 27AUXERRE 4   4VAUX 27AUXERRE 4   47
6BLENEAU 15MIGENNES 2   6BLENEAU 15MIGENNES 2   65
8STADE DE SENS 23ST FARGEAU 1   8STADE DE SENS 23ST FARGEAU 1   83
















POULE A    JOURNEE 8 -DIMANCHE 1 OCTOBRE-14H







 CLUBSNB POINTSscore +score -goal
average
Classement
CLASSEMENT GENERAL-JOURNEE 8

      
 CLUBNB POINTSscore +score -

1MONETEAU 200001
11   

2ST VINNEMER 100001
2    

3ST FARGEAU 100001
3    

4VAUX 200001
4    

5MIGENNES 200001
5    

6BLENEAU 100001
6    

7AUXERRE 400001
7    

8STADE DE SENS 200001
8    


 
000



 


 


 







 


 

       POULE B   JOURNEE 1 DIMANCHE 11 JUIN -LIEU VILLENEUVE PETANQUE -9H30 

CLUBCLUBPOINTSSCORE + SCORE -CLUBCLUBPOINTSSCORE + SCORE -RENCONTRES
3USC SENS 16ANCY 3   3USC SENS 16ANCY 3   36
5VAUX 34APPOIGNY 3   5VAUX 34APPOIGNY 3   54
7RAVIERES 12VILLENEUVE PETAN 1   7RAVIERES 12VILLENEUVE PETAN 1   72
8MALAY 11VERON 1   8MALAY 11VERON 1   81
            



POULE B    JOURNEE 2 -DIMANCHE 11 JUIN -LIEU VILLENEUVE PETANQUE- 14H

CLUBCLUBPOINTSSCORE + SCORE -CLUBCLUBPOINTSSCORE + SCORE -RENCONTRES
1VERON 17RAVIERES 1   1VERON 17RAVIERES 1   17
2VILLENEUVE PETAN 15VAUX 3   2VILLENEUVE PETAN 15VAUX 3   25
4APPOIGNY 33USC SENS 1   4APPOIGNY 33USC SENS 1   43
6ANCY 38MALAY 1   6ANCY 38MALAY 1   68














 

POULE B   JOURNEE 3 -SAMEDI 17 JUIN A 14H LIEU : APPOIGNY 

CLUBCLUBPOINTSSCORE + SCORE -CLUBCLUBPOINTSSCORE + SCORE -RENCONTRES
1VERON 16ANCY 3   1VERON 16ANCY 3   16
3USC SENS 12VILLENEUVE PETAN 1   3USC SENS 12VILLENEUVE PETAN 1   32
5VAUX 37RAVIERES 1   5VAUX 37RAVIERES 1   57
8MALAY 14APPOIGNY 3   8MALAY 14APPOIGNY 3   84
















POULE B   JOURNEE 4 -DIMANCHE 18 JUIN A 9H30 LIEU : RAVIERES

CLUBCLUBPOINTSSCORE + SCORE -CLUBCLUBPOINTSSCORE + SCORE -RENCONTRES
2VILLENEUVE PETAN 18MALAY 1   2VILLENEUVE PETAN 18MALAY 1   28
4APPOIGNY 36ANCY 3   4APPOIGNY 36ANCY 3   46
5VAUX 31VERON 1   5VAUX 31VERON 1   51
7RAVIERES 13USC SENS 1   7RAVIERES 13USC SENS 1   73














 

POULE B   JOURNEE 5   - DIMANCHE 18 JUIN A 14H LIEU : RAVIERES 

CLUBCLUBPOINTSSCORE + SCORE -CLUBCLUBPOINTSSCORE + SCORE -RENCONTRES
1VERON 14APPOIGNY 3   1VERON 14APPOIGNY 3   14
3USC SENS 15VAUX 3   3USC SENS 15VAUX 3   35
6ANCY 32VILLENEUVE PETAN 1   6ANCY 32VILLENEUVE PETAN 1   62
8MALAY 17RAVIERES 1   8MALAY 17RAVIERES 1   87
                
POULE B    JOURNEE 6 -SAMEDI 30 SEPTEMBRE A 14H LIEU .APPOIGNY 

CLUBCLUBPOINTSSCORE + SCORE -CLUBCLUBPOINTSSCORE + SCORE -RENCONTRES
2VILLENEUVE PETAN 14APPOIGNY 3   2VILLENEUVE PETAN 14APPOIGNY 3   24
3USC SENS 11VERON 1   3USC SENS 11VERON 1   31
5VAUX 38MALAY 1   5VAUX 38MALAY 1   58
7RAVIERES 16ANCY 3   7RAVIERES 16ANCY 3   76














 

POULE B    JOURNEE 7 -DIMANCHE 1 OCTOBRE A 8h30 LIEU : BLENEAU  

CLUBCLUBPOINTSSCORE + SCORE -CLUBCLUBPOINTSSCORE + SCORE -RENCONTRES
1VERON 12VILLENEUVE PETAN 1   1VERON 12VILLENEUVE PETAN 1   12
4APPOIGNY 37RAVIERES   4APPOIGNY 37RAVIERES   47
6ANCY 35VAUX 3   6ANCY 35VAUX 3   65
8MALAY 13USC SENS 1   8MALAY 13USC SENS 1   83
















POULE B    JOURNEE 8 -14H







 CLUBSNB POINTSscore +score -goal
average
Classement
CLASSEMENT GENERAL-JOURNEE 8

      
 CLUBNB POINTSscore +score -

1VERON 100001
11   

2VILLENEUVE PETAN 100001
2    

3USC SENS 100001
3    

4APPOIGNY 300001
4    

5VAUX 300001
5    

6ANCY 300001
6    

7RAVIERES 100001
7    

8MALAY 100001
8    


 
000



 


 


 







 


 


 







 


 

MATCHES DE CLASSEMENT LE VAINQUEUR  EST CHAMPION DE 2éme DIVISION

 

1ER Poule A Contre 1ER Poule B :  






Les 4 premiers Accèdent en 1ére Division
2ème poule A contre  2 ème Poule B






3éme Poule A contre 3 ème Poule B






      
4 ème Poule A contre 4 ème Poule B









 

5 ème Poule A contre 5 ème Poule B









 

6 ème Poule A contre 6 ème Poule B









 

7 ème Poule A contre 7 ème Poule B









 

8 ème Poule A contre 8 ème Poule B









 















 















 

ce site a été créé sur www.quomodo.com