JUNIOR PALMARES DOUBLETTES

JUNIOR, PALMARÈS DES CHAMPIONNATS DE l'YONNE DOUBLETTES

 

ANNÉE

NOM & PRÉNOM

CLUB

 

 

 

2017



2016




2015




2014




2013

DAVID Arthur

DEVERNOIS  Steevy



DAVID Arthur

DUMONT Allan




SAUVETRE Martin

PRECY Even




MAGNIER Jimmy

ETIENNE Alexis



TIENDA Kévin

MIGENNES - ASUC MIGENNES




MIGENNES - ASUC MIGENNES






MIGENNES - ASUC MIGENNES




ANCY le FRANC - BOULE DU CENTRE




VAUX - ASSOCIATION BOULISTE

 

DENIS Laurent

JOIGNY - U.S. JOIGNY

 

 

 

2012

TIENDA Kévin

VAUX - ASSOCIATION BOULISTE

 

DENIS Laurent

JOIGNY - U.S. JOIGNY

 

 

 

2011

PROTAT Alexandre

AUXERRE - STADE AUXERROIS

 

LAURENT Julien

AUXERRE - STADE AUXERROIS

 

 

 

2010

DURAND Kévin

CHENY - CHENY PÉTANQUE

 

MAILLARY Émeric

AUXERRE - STADE AUXERROIS

 

 

 

2009

MATHON-PROTAT Victor

AUXERRE - STADE AUXERROIS

 

PROTAT Alexandre

AUXERRE - STADE AUXERROIS

 

 

 

2008

BLAISE Geoffrey

SENS - STADE DE SENS

 

KIEHL Benoît

SENS - STADE DE SENS

 

 

 

2007

OGER Jérémy

SENS - U.S.C. SENS

 

SCHIED Victor

SENS - U.S.C. SENS

 

 

 

2006

DUFEU Gaëtan

AUXERRE - STADE AUXERROIS

 

GESSAT Guillaume

AUXERRE - STADE AUXERROIS

 

 

 

2005

DAROLD Sébastien

NUITS-SUR-ARMANÇON -AMICALE BOULE

 

STIZ Jérémy

NUITS-SUR-ARMANÇON -AMICALE BOULE

 

 

 

2004

DUFEU Gaëtan

AUXERRE - STADE AUXERROIS

 

GESSAT Guillaume

SAINT-FLORENTIN - PÉTANQUE DE L'EUROPE

 

 

 

2003

LETETOUR Mickaël

SENS - STADE DE SENS

 

SENGEISSEN Anthony

SENS - STADE DE SENS

 

 

 

2002

CUISSINAT Joffrey

JOIGNY - U.S. JOIGNY

 

RICHARD Gérôme

SAINT-FLORENTIN - PÉTANQUE DE L'EUROPE

 

 

 

2001

FLEURY Yohan

SENS - STADE DE SENS

 

PUTHOD Raphaël

AUXERRE - STADE AUXERROIS

 

 

 

2000

FEITZ Miguel

AUXERRE - STADE AUXERROIS

 

RICHARD Gérôme

VERGIGNY - VERGIGNY PÉTANQUE

 

 

 

1999

MELLA Christophe

MAILLY-LA-VILLE - F.J.E.P.

 

MELLA Guillaume

MAILLY-LA-VILLE - F.J.E.P.

 

 

 

1998

PLUVINET Damien

CHEMILLY - CHEMILLY PÉTANQUE

 

VINAS Alexandre

CHEMILLY - CHEMILLY PÉTANQUE

 

 

 

1997

MERCIER Anthony

AUXERRE - STADE AUXERROIS

 

MERCIER Raphaël

AUXERRE - STADE AUXERROIS

 

 

 

1996

BERNARD Jean-Luc

SENS - STADE DE SENS

 

VOISIN Cédric

SENS - STADE DE SENS

 

 

 

1995

BRASSANT Mickaël

SAINT-FLORENTIN - PÉTANQUE DE L'EUROPE

 

DOMINON Christophe

SAINT-FLORENTIN - PÉTANQUE DE L'EUROPE

 

 

 

1994

ANDRE Johny

CHENY - CHENY PÉTANQUE

 

DOMINON Sébastien

SAINT-FLORENTIN - PÉTANQUE DE L'EUROPE

 

 

 

1993

BIGUET Anthony

SENS - STADE DE SENS

 

COUBRICHE Nicolas

SENS - STADE DE SENS

 

 

 

1992

BAROYER Mickaël

CHENY - CHENY PÉTANQUE

 

CORNUCHE Sébastien

BRIENON-SUR-ARMANÇON - LA SENTINELLE

 

 

 

1991

LEVASSEUR Cédric

SENS - STADE DE SENS

 

NAJI Sébastien

SENS - STADE DE SENS

 

 

 

1990

BINON Christophe

SENS - STADE DE SENS

 

LOYEUX Johan

SENS - STADE DE SENS

 

 

 

1989

FAATOMO James

DANNEMOINE - DANNEMOINE PÉTANQUE

 

LEPLAT Gilles

DANNEMOINE - DANNEMOINE PÉTANQUE

 

 

 

1988

BARDIOT Thierry

SENS - STADE DE SENS

 

FAURE Pascal

SENS - STADE DE SENS

 

 

 

1987

BILLIETTE Jérôme

MIGENNES - A.S.U.C. MIGENNES

 

BION Frédéric

MIGENNES - A.S.U.C. MIGENNES

 

 

 

1986

DUCROQ Maurice

SENS - STADE DE SENS

 

DUMOND Bruno

SENS - STADE DE SENS

 

 

 

1985

FAATOMO Tony

DANNEMOINE - DANNEMOINE PÉTANQUE

 

MARTIN Guy

DANNEMOINE - DANNEMOINE PÉTANQUE

 

 

 

1984

GRISON Jean-Luc

SENS - STADE DE SENS

 

MILLIEZ Rudy

SENS - STADE DE SENS

 

 

 

1983

FAATOMO Tony

DANNEMOINE - DANNEMOINE PÉTANQUE

 

PROTAT Éric

DANNEMOINE - DANNEMOINE PÉTANQUE

 

 

 

1982

FAATOMO Tony

DANNEMOINE - DANNEMOINE PÉTANQUE

 

PROTAT Éric

DANNEMOINE - DANNEMOINE PÉTANQUE

 

 

 

1981

GOSSELIN Thierry

CHENY - CHENY PÉTANQUE

 

HIOLLET Didier

CHENY - CHENY PÉTANQUE

 

 

 

1980

CHEVANCE Alain

CHENY - CHENY PÉTANQUE

 

HIOLLET Didier

CHENY - CHENY PÉTANQUE

 

 

 

1979

CHAPILLON Jean-Luc

JOIGNY -PÉTANQUE DE SAINT-ANDRÉ

 

CHAPILLON Jean-Michel

JOIGNY -PÉTANQUE DE SAINT-ANDRÉ

 

 

 

1978

CHAPILLON Jean-Luc

JOIGNY -PÉTANQUE DE SAINT-ANDRÉ

 

CHAPILLON Jean-Michel

JOIGNY -PÉTANQUE DE SAINT-ANDRÉ

 

 

 

1977

BOUBIN Philippe

CHENY - CHENY PÉTANQUE

 

HIOLLET Didier

CHENY - CHENY PÉTANQUE

 

 

 

1976

FLOURY Francis

AVALLON - PÉTANQUE AVALLONNAISE

 

TIENON Michel

AVALLON - PÉTANQUE AVALLONNAISE

 

 

 

1975

BOBARD P.

SENS - C.G.F.

 

MORCEL Patrice

SENS - C.G.F.

 

ce site a été créé sur www.quomodo.com