AdresseTéléphone

MINIME, PALMARÈS DES CHAMPIONNATS DE l'YONNE DOUBLETTES

 
ANNÉE
NOM & PRÉNOM
CLUB
 
 
 
2018



2017


2016



        2015




2014


2013
PRUNIER Romaric
KRAIMPS Mattéo


RAEVENS Casey
PRECY Leane

ROIGNAU Reda
ROGUET Nathan


SOUALMI Enzo
COUBRICHE Johan



BONNEAU Romain
BOUVIER Maxence

DECROIX Louis
AS SENAN



ANCY le FRANC
ES APPOIGNY

SENS - USC SENS
SENAN - AS SENAN PETANQUE


MALAY LE GRAND
PARON - AVENIR de PARON



MIGENNES - A.S.U.C. MIGENNES


 
ROGUET Nathan
MIGENNES - A.S.U.C. MIGENNES
 
 
 
2012
BEDE Jordan
BLÉNEAU - BLÉNEAU PÉTANQUE
 
FICHERA Jessy
BLÉNEAU - BLÉNEAU PÉTANQUE
 
 
 
2011
PRECY Evan
APPOIGNY - ÉTOILE SPORTIVE D'APPOIGNY
 
SAUVIGNET Maxence
APPOIGNY - ÉTOILE SPORTIVE D'APPOIGNY
 
 
 
2010
GOFFINET Jennifer
VAUX - ASSOCIATION BOULISTE
 
GUIBLAIN Lucas
MONÉTEAU -U.S.C. MONÉTEAU
 
 
 
2009
GABILLAUT Alexis
MIGENNES - A.S.U.C. MIGENNES
 
PINTE Caroline
JOIGNY - U.S. JOIGNY
 
 
 
2008
SERGOUA Sofiane
AVALLON - PÉTANQUE AVALLONNAISE
 
LAURENT Yvon
AVALLON - PÉTANQUE AVALLONNAISE
 
 
 
2007
FICHERA Anaïs
BLÉNEAU - BLÉNEAU PÉTANQUE
 
FICHERA Jessy
BLÉNEAU - BLÉNEAU PÉTANQUE
 
 
 
2006
DIZY Dylan
BLÉNEAU - BLÉNEAU PÉTANQUE
 
MAISON Caroline
AUXERRE - STADE AUXERROIS
 
 
 
2005
RAYNAUD Boris
SENS - STADE DE SENS
 
SINGEAT Corentin
SENS - STADE DE SENS
 
 
 
2004
BOUVIER Quentin
AUXERRE - STADE AUXERROIS
 
MAISON Caroline
AUXERRE - STADE AUXERROIS
 
 
 
2003
HEROLT Jimmy
SENS - STADE DE SENS
 
RAMEAU Arneaud
SENS - STADE DE SENS
 
 
 
2002
HEROLT Jimmy
SENS - STADE DE SENS
 
RAMEAU Arneaud
SENS - STADE DE SENS
 
 
 
2001
LANVIN Geoffrey
GRIMAULT - LA BOULE DES LISSARDS
 
SCHIED Victor
AUXERRE - STADE AUXERROIS
 
 
 
2000
CHAPILLON Maxence
AUXERRE - STADE AUXERROIS
 
DUFEU Gaëtan
AUXERRE - STADE AUXERROIS
 
 
 
1999
DUFEU Gaëtan
AUXERRE - STADE AUXERROIS
 
NAUDOT Jérémy
MAILLY-LA-VILLE - F.J.E.P. MAILLY-LA-VILLE
 
 
 
1998
BOUILLOUX Loïc
CHENY - CHENY PÉTANQUE
 
LERCH Bruno
CHENY - CHENY PÉTANQUE
 
 
 
1997
FLEURY Yohan
PONT-SUR-YONNE - PERSÉVÉRANTE PONTOISE
 
SAULNIER Thomas
PONT-SUR-YONNE - PERSÉVÉRANTE PONTOISE
 
 
 
1996
BELLIAU Sébastien
CÉZY - U.S.P. CÉZY
 
FOURGEUX Leeroye
CÉZY - U.S.P. CÉZY
 
 
 
1995
FLEURY Yohan
PONT-SUR-YONNE - PERSÉVÉRANTE PONTOISE
 
SAULNIER Thomas
PONT-SUR-YONNE - PERSÉVÉRANTE PONTOISE
 
 
 
1994
MARQUAND Franck
SAINT-MARTIN-DU-TERTRE - COCHONNET MARTINOT
 
PUTHOD Raphaël
VILLENEUVE-SUR-YONNE - PÉTANQUE VILLENEUVIENNE
 
 
 
1993
BESTEL Thierry
VILLETHIERRY - LA BOULE SAINT LOUP
 
POLIDORI Guillaume
VILLETHIERRY - LA BOULE SAINT LOUP
 
 
 
1992
MELLA Christophe
MAILLY-LA-VILLE - F.J.E.P. MAILLY-LA-VILLE
 
MELLA Guillaume
MAILLY-LA-VILLE - F.J.E.P. MAILLY-LA-VILLE
 
 
 
1991
MERCIER Anthony
AVALLON - PÉTANQUE AVALLONNAISE
 
MERCIER Raphaël
AVALLON - PÉTANQUE AVALLONNAISE
 
 
 
1990
MERCIER Anthony
AVALLON - PÉTANQUE AVALLONNAISE
 
MERCIER Raphaël
AVALLON - PÉTANQUE AVALLONNAISE
 
 
 
1989
ANCIAUX Steeve
AVALLON - PÉTANQUE AVALLONNAISE
 
ROUX Nicolas
AVALLON - PÉTANQUE AVALLONNAISE
 
 
 
1988
BOUVIER David
AVALLON - PÉTANQUE AVALLONNAISE
 
BOUVIER Stéphane
AVALLON - PÉTANQUE AVALLONNAISE
 
 
 
1987
CORNUCHE Sébastien
MIGENNES - A.S.U.C. MIGENNES
 
TROISSIN Deborah
TANLAY - COCHONNET TANLAYSIEN
 
 
 
1986
BIGUET Anthony
SENS - U.S.C. SENS
 
BIGUET Sébastien
SENS - U.S.C. SENS
 
 
 
1985
DURAND Peter
JOIGNY - U.S. JOIGNY
 
THIEBAUT Jean-Christian
AUXERRE - STADE AUXERROIS
 
 
 
1984
FAATOMO James
DANNEMOINE - DANNEMOINE PÉTANQUE
 
MACHADO Jean-Christophe
AUXERRE - STADE AUXERROIS
 
 
 
1983
FAATOMO James
DANNEMOINE - DANNEMOINE PÉTANQUE
 
LEPLAT Gilles
AUXERRE - STADE AUXERROIS