MINIME PALMARES DOUBLETTES

MINIME, PALMARÈS DES CHAMPIONNATS DE l'YONNE DOUBLETTES

 

ANNÉE

NOM & PRÉNOM

CLUB

 

 

 



2017



2016




        2015





2014



2013



RAEVENS Casey

PRECY Leane


ROIGNAU Reda

ROGUET Nathan



SOUALMI Enzo

COUBRICHE Johan




BONNEAU Romain

BOUVIER Maxence


DECROIX Louis



ANCY le FRANC

ES APPOIGNY


SENS - USC SENS

SENAN - AS SENAN PETANQUE



MALAY LE GRAND

PARON - AVENIR de PARON



MIGENNES - A.S.U.C. MIGENNES

MIGENNES - A.S.U.C. MIGENNES


MIGENNES - A.S.U.C. MIGENNES

 

ROGUET Nathan

MIGENNES - A.S.U.C. MIGENNES

 

 

 

2012

BEDE Jordan

BLÉNEAU - BLÉNEAU PÉTANQUE

 

FICHERA Jessy

BLÉNEAU - BLÉNEAU PÉTANQUE

 

 

 

2011

PRECY Evan

APPOIGNY - ÉTOILE SPORTIVE D'APPOIGNY

 

SAUVIGNET Maxence

APPOIGNY - ÉTOILE SPORTIVE D'APPOIGNY

 

 

 

2010

GOFFINET Jennifer

VAUX - ASSOCIATION BOULISTE

 

GUIBLAIN Lucas

MONÉTEAU -U.S.C. MONÉTEAU

 

 

 

2009

GABILLAUT Alexis

MIGENNES - A.S.U.C. MIGENNES

 

PINTE Caroline

JOIGNY - U.S. JOIGNY

 

 

 

2008

SERGOUA Sofiane

AVALLON - PÉTANQUE AVALLONNAISE

 

LAURENT Yvon

AVALLON - PÉTANQUE AVALLONNAISE

 

 

 

2007

FICHERA Anaïs

BLÉNEAU - BLÉNEAU PÉTANQUE

 

FICHERA Jessy

BLÉNEAU - BLÉNEAU PÉTANQUE

 

 

 

2006

DIZY Dylan

BLÉNEAU - BLÉNEAU PÉTANQUE

 

MAISON Caroline

AUXERRE - STADE AUXERROIS

 

 

 

2005

RAYNAUD Boris

SENS - STADE DE SENS

 

SINGEAT Corentin

SENS - STADE DE SENS

 

 

 

2004

BOUVIER Quentin

AUXERRE - STADE AUXERROIS

 

MAISON Caroline

AUXERRE - STADE AUXERROIS

 

 

 

2003

HEROLT Jimmy

SENS - STADE DE SENS

 

RAMEAU Arneaud

SENS - STADE DE SENS

 

 

 

2002

HEROLT Jimmy

SENS - STADE DE SENS

 

RAMEAU Arneaud

SENS - STADE DE SENS

 

 

 

2001

LANVIN Geoffrey

GRIMAULT - LA BOULE DES LISSARDS

 

SCHIED Victor

AUXERRE - STADE AUXERROIS

 

 

 

2000

CHAPILLON Maxence

AUXERRE - STADE AUXERROIS

 

DUFEU Gaëtan

AUXERRE - STADE AUXERROIS

 

 

 

1999

DUFEU Gaëtan

AUXERRE - STADE AUXERROIS

 

NAUDOT Jérémy

MAILLY-LA-VILLE - F.J.E.P. MAILLY-LA-VILLE

 

 

 

1998

BOUILLOUX Loïc

CHENY - CHENY PÉTANQUE

 

LERCH Bruno

CHENY - CHENY PÉTANQUE

 

 

 

1997

FLEURY Yohan

PONT-SUR-YONNE - PERSÉVÉRANTE PONTOISE

 

SAULNIER Thomas

PONT-SUR-YONNE - PERSÉVÉRANTE PONTOISE

 

 

 

1996

BELLIAU Sébastien

CÉZY - U.S.P. CÉZY

 

FOURGEUX Leeroye

CÉZY - U.S.P. CÉZY

 

 

 

1995

FLEURY Yohan

PONT-SUR-YONNE - PERSÉVÉRANTE PONTOISE

 

SAULNIER Thomas

PONT-SUR-YONNE - PERSÉVÉRANTE PONTOISE

 

 

 

1994

MARQUAND Franck

SAINT-MARTIN-DU-TERTRE - COCHONNET MARTINOT

 

PUTHOD Raphaël

VILLENEUVE-SUR-YONNE - PÉTANQUE VILLENEUVIENNE

 

 

 

1993

BESTEL Thierry

VILLETHIERRY - LA BOULE SAINT LOUP

 

POLIDORI Guillaume

VILLETHIERRY - LA BOULE SAINT LOUP

 

 

 

1992

MELLA Christophe

MAILLY-LA-VILLE - F.J.E.P. MAILLY-LA-VILLE

 

MELLA Guillaume

MAILLY-LA-VILLE - F.J.E.P. MAILLY-LA-VILLE

 

 

 

1991

MERCIER Anthony

AVALLON - PÉTANQUE AVALLONNAISE

 

MERCIER Raphaël

AVALLON - PÉTANQUE AVALLONNAISE

 

 

 

1990

MERCIER Anthony

AVALLON - PÉTANQUE AVALLONNAISE

 

MERCIER Raphaël

AVALLON - PÉTANQUE AVALLONNAISE

 

 

 

1989

ANCIAUX Steeve

AVALLON - PÉTANQUE AVALLONNAISE

 

ROUX Nicolas

AVALLON - PÉTANQUE AVALLONNAISE

 

 

 

1988

BOUVIER David

AVALLON - PÉTANQUE AVALLONNAISE

 

BOUVIER Stéphane

AVALLON - PÉTANQUE AVALLONNAISE

 

 

 

1987

CORNUCHE Sébastien

MIGENNES - A.S.U.C. MIGENNES

 

TROISSIN Deborah

TANLAY - COCHONNET TANLAYSIEN

 

 

 

1986

BIGUET Anthony

SENS - U.S.C. SENS

 

BIGUET Sébastien

SENS - U.S.C. SENS

 

 

 

1985

DURAND Peter

JOIGNY - U.S. JOIGNY

 

THIEBAUT Jean-Christian

AUXERRE - STADE AUXERROIS

 

 

 

1984

FAATOMO James

DANNEMOINE - DANNEMOINE PÉTANQUE

 

MACHADO Jean-Christophe

AUXERRE - STADE AUXERROIS

 

 

 

1983

FAATOMO James

DANNEMOINE - DANNEMOINE PÉTANQUE

 

LEPLAT Gilles

AUXERRE - STADE AUXERROIS

 

ce site a été créé sur www.quomodo.com