AdresseTéléphone
img099
Logo BFCorr
telechargement

LE COMITE DEPARTEMENTAL DE L’YONNE 
Adresse du Siège Social :   CD89 FFPJP
- Maison des Sports - 10 avenue du 4ème R.I. BP11 - 89010 AUXERRE CEDEX


 
       Président   Réserves-Réclamations- Discipline
GHERARDI Philippe
6, rue des Buissonneaux
89000 AUXERRE
06 72 69 79 31
gherardiphilippe@orange.fr
Vice-Président
Communication-Site Internet-Calendrier
CHAPOTOT Laurent
29, rue Chambertrand - L35 89100 SENS
06 76 39 82 21
Trésorier Général
GOBILLOT Laurent
104, rue Pasteur
89400 LAROCHE ST CYDROINE
               06 85 96 73 38               
laurent.gobillot@reseau.snsf.fr
Trésorière Adjointe
DEVILAINE-BOUQUET Nathalie
1, rue de la Résistance
58500 SURGY
06 88 13 30 08
nathalie. devilaine-bouquet @dgfip.finances.gouv.fr
Secrétaire Général
VACAVANT Philippe
4, route de ST LAURENT
Hameau de l’Hôpital
89570 TURNY
06 32 31 31 22
technicuisine89@orange.fr
Secrétaire-Adjoint
Correspondant Paragon
RAISON Alain
32, route de Branche
89380 APPOIGNY
07 84 37 47 02
alraison@wanadoo.fr
RESPONSABLES et MEMBRES des COMMISSIONS, REFERENTS CDC et CDF
Classification
HIDALGO-DIAZ Samuel
4 rue Vauban 89140 Pont sur Yonne
06 07 97 35 10
 blabla29@outlook.fr
Présidente de la
Commission Féminine
DESSON Elisabeth
13, rue Jean Jaurès
89250 CHEMILLY sur YONNE
06 13 27 41 63 / 03 86 40 53 02 elisabeth.desson0950@orange.fr
       Membres Commission Féminine
DEVILAINE-BOUQUET Nathalie
HUOT Sylvain
Voir adresse NDB ci-dessus
47, route de Joigny
89113 FLEURY LA VALLEE
 Voir Tél et Mail NDB ci-dessus
06 03 23 23 18 
Président de la Commission Arbitrage
BRETTE Fernand
3, rue Popelin
89100 SAINT CLEMENT
03 86 65 24 59 / 06 98 32 44 30
fernand.brette@wanadoo.fr
Membres
Commission Arbitrage
BONDOUX Renée,
DURINDEL Dominique
 
 
Sous-Commission Arbitrage
BRAUX Jacques, VACAVANT Philippe, Pascal BOURBON
 
 
Présidente de la   Commission Discipline
DEVILAINE-BOUQUET Nathalie
1, rue de la Résistance
58500 SURGY
06 88 13 30 08
nathalie. devilaine-bouquet @dgfip.finances.gouv.fr
     Membres      Commission Discipline
 
POTTIER Damien, SERRE Francis,     SINOT Bernard, DURINDEL Farida, DUBOIS Michel
                                                 
 
 
Président de la Commission Jeunes
BILLIETTE Jérôme
2A1, rue des Vignes
Le Grand Longueron
89300 CHAMPLAY
06.04.65.29.26 
 
Membres Com. Jeunes
 
HUOT Sylvain (RESP. ETD),               F.  MARTIN, S. ROLLET, L. GOBILLOT,   J Ph. GABILLAULT, W. COLAS,            P. JUILLIEN, N. BUISSON,                  P. PHILIPPONNEAU
 
 
Référents CDC
CDCV : MOUTARD Jean Jacques
11 rue d’Aillant
89710 SENAN
06 46 81 53 76
CDCF : DEVILAINE-BOUQUET Nathalie
1, rue de la Résistance
58500 SURGY
Voir e-mail ci-dessus 
06 88 13 30 08
CDC OPEN D1 : MARTIN Frédéric
45 route de Joigny
89710 SENAN
06 63 60 34 95
CDC OPEN D2 : BILLIETTE Jérôme
2A1, rue des Vignes
Le Grand Longueron
89300 CHAMPLAY
06.04.65.29.26
 CDC OPEN D3, OPEN D4 et CDC JP :        GABILLAULT Jean Philippe
37 rue Salvador Allende
89400 MIGENNES
06 89 50 89 50 
  Référent Coupe de France
BRETTE Fernand
    3, rue Popelin
89100 ST CLEMENT
06 98 32 44 30 / 03 86 65 24 59
fernand.brette@wanadoo.fr
Vérificateurs aux Comptes
CONNAT Guy
SERRE Francis 
 
 
Commission Electorale
KREWISS Martine
DURINDEL Dominique
CORNUT Chantal 
 
 
Grands Electeurs BFC
GHERARDI Philippe
CHAPOTOT Laurent
KREWISS Patrick