AdresseTéléphone
MAI 2019
Me 01
DATE BUTOIR du 3ème TOUR de la  COUPE DE FRANCE
SA 04
DJP
9H BRIENON
CHAMPIONNAT DE L’YONNE DOUBLETTE JEU PROVENCAL
 
 
DI 05
DJP
8H BRIENON
Suite  CHAMPIONNAT
DOUBLETTE JEU PROVENCAL
DJ
9H00 BRIENON     CHAMPIONNAT DE L’YONNE DOUBLETTE JEUNE
Me 08
T
PONT sur YONNE
T
VAUX     
Challenge « Notre GRAND BEN »
SA 11
DM
14H MIGENNES
CHAMPIONNAT DE L’YONNE DOUBLETTE MIXTE
 
 
DI 12
DM
8H30 MIGENNES
Suite CHAMPIONNAT DOUBLETTE MIXTE
                      TJ
 
DM
9H CHAMPIONNAT DE L’YONNE TRIPLETTE JEUNE
14H30 Parallèle en Doublette Mixte Challenge Municipal
Lu 13
DA
US VILLENEUVE
Ma 14
CDC V
J3 CDC VETERAN
Me 15
DA
MALAY LE GRAND
SA 18
TP
14H APPOIGNY
CHAMPIONNAT DE L’YONNE
TRIPLETTE PROMOTION
 
 
DI 19
TP
8H30 APPOIGNY
Suite CHAMPIONNAT
TRIPLETTE PROMOTION
 
 
Me 22
DA
PONT SUR YONNE
Je 23
DA
PARON
SA 25
DI26
BFC
 A DIJON CD21 : CHAMPIONNATS DE LIGUE BFC DOUB SM –TATSF - DOUB MIXTE
SA 25
T
USC SENS
Challenge JC BOUSQUET
D
MEZILLES
DI 26
D
MONETEAU
Challenge Pascal MORIN
T
BLENEAU
Ma 28
CDC V
J4 CDC VETERAN
Je 30
D
SENAN
Challenge Patrick BEURET +100E
D
ST VINNEMER
Challenge Michel DEBRIENNE
JE 30
VE31
BFC
A BESANCON CD 25 : CHAMPIONNATS DE LIGUE BFC TRIP SM - TRIP SF - TRIP V
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
JUIN 2019
SA 01
BFC
A BANS CD39 :
CHAMPIONNAT DE LIGUE BFC TRIPLETTE PROMOTION + TRIP JEUNES
SA 01
D
CHARBUY
Challenge M. Guimard
D
RAVIERES
Challenge J. Vizeus + 100€
DI 02
BFC
A BANS CD39 :
CHAMPIONNATS DE LIGUE BFC DOUBLETTE FEMININ + TAT SM
DI 02
T
ST VINNEMER
Challenge JC MARYAM
D
USC SENS
Challenge DODO
Ma 04
DA
USC SENS
Me 05
DA
ST VINNEMER
Je 06
DA
CHENY
SA 08
DI 09
BFC
A FOURCHAMBAULT CD58 :
CHAMPIONNATS DE LIGUE BFC TRIPLETTE JP + TAT JEUNES
SA 08
D
TONNERRE
Prix des Commerçants
+ 300€
D
VERON
Challenge Coco GUIDART
DI 09
D
GP de BLENEAU + 60%
Fin des Inscriptions 14h20     Tirage 14h30 précises
D
MAILLY la VILLE
Lu 10
CDC
J1 + J2 CDC OPEN et CDC F
Ma 11
CDC V
J5 CDC VETERAN
Me 12
DA
CHARBUY
Je 13
TA
BRIENON
SA 15
DI 16
BFC
A LURE CD70 :
CHAMPIONNAT DE LIGUE BFC DOUBLETTE JP + DOUB JEUNES
SA 15
T
LAVAU
D
CHAMPIGNY
DI 16
DM
VILLENEUVE SUR YONNE
Challenge Patricia CALMEL
T
ST FARGEAU
Challenge Olivier MARTIN
Me 19
DA
SENAN
Je 20
DA
AILLANT sur THOLON
SA 22
T
CHENY
Challenge Michel BUCHET
T
CHAMPIGNY
DI 23
D
AILLANT sur THOLON
D
PONT sur YONNE
Ma 25
CDC V
J6 CDC VETERAN
Me 26
DA
STADE DE SENS
Je 27
DA
APPOIGNY
SA 29
CDC
J3  CDC OPEN et CDC F
DI 30
CDC
                                                    J4 + J5 CDC OPEN et CDC F