AdresseTéléphone







COUPE DE FRANCE, 02/02/2020.
4ème tour de zone BFC-ALSACE,
AUXERRE ET APPOIGNY POURSUIVENT LEUR ROUTE en 16èmes !

Voilà, c fait, 2 sur 2 pour l'Yonne dans ce 4ème tour régional de la CDF FFPJP (8EME TOUR AVEC LA PHASE DEPARTEMENTALE).
AUXERRE s'est largement imposé en Alsace face à la Wantzenau (21/0, 6 TAT / 3 DOUB !!!) et APPOIGNY, à domicile, a réussi à coiffer Fenay avec une victoire décisive en triplette pour Benoit Raison-Jonathan Chauvet et Alexis Jimenez (17/9, 3 TAT, 2 DOUB, 1 TRIP) !
Les 2 clubs icaunais poursuivent leur route au niveau national pour les 16èmes de finale ! On attend le tirage avec impatience ...
 










Coupe de France 2019/20,
3ème tour de zone BFC-ALSACE

Coupe de France, 3ème tour de zone, la Saône et Loire au menu d'Appoigny et d'Auxerre ...
ST GERMAIN DU PLAIN (cd71) / APPOIGNY
LE 22/12/2019 à CHARNAY, APPOIGNY S'IMPOSE 22/9 !
AUXERRE / CHARNAY LES MACON ( cd71)
LE 22/12/2019 A AUXERRE, VICTOIRE AUXERROISE !
 

Coupe de France 2019/2020, 2ème TOUR de ZONE BFC

- CHATEL-CENSOIR / ST GERMAIN DU PLAIN CD71 
le 10/11/19, CHATEL BATTU 10/21
- STADE AUXERROIS CD89             
AUXERRE EXEMPT ! Qualifié d'office ...
- APPOIGNY CD89     
APPOIGNY QUALIFIE APRES SA VICTOIRE 19/12 A MOREZ (CD39) !
 
 
Pour voir l'intégralité des résultats, rendez vous en rubrique COUPE de FRANCE et suivez le lien du site WEB FFPJP.

02-02-2020, Auxerre s'impose face à La Wantzenau

 

02-02-2020, Appoigny bat Fenay !

 



10/11/2019: Chatel s'incline 21/10 face
aux saone et loiriens de ST GERMAIN DU PLAIN

 
 
 
 
 
 

Coupe de France 2019/2020, 1er TOUR de ZONE BFC

- CHATEL-CENSOIR / ST GERMAIN DU PLAIN CD71 
ANNULE SUITE AU DECES DU PRESIDENT AUCAMUS (en attente des directives de la FFPJP)
- BEAUNE CD21 / STADE AUXERROIS CD89             
AUXERRE QUALIFIE 16/15 (4TAT / 1DOUB / 1TRIP)
- APPOIGNY CD89 / POUGUES LES EAUX CD58       
APPOIGNY QUALIFIE 16/15 (4TAT / 1DOUB / 1TRIP)
 
LES RESULTATS DE LA ZONE BFC/ALSACE
 
154 APPOIGNY (89) POUGUES LES EAUX (58) G P
155 SCEY SUR SAÔNE (70) OBERNAI (67) G P
156 STRASBOURG - CB (67) BEURE - PC (25) G P
157 BEAUNE - La Violette (21) AUXERRE (89) P G
158 QUETIGNY (21) CHEILLY LES MARANGES (71) G P
160 HAGUENAU (67) ILLZACH (68) P G
161 VALDOIE (90) FENAY (21) P G
162 VESOUL (70) LA WANTZENAU (67) P G
163 CHAMPVANS (39) BOURBON LANCY (71) P G
164 GAMBSHEIM (67) BESANCON - VESONTIO (25) G P
165 MOREZ (39) WITTELSHEIM (68) G P
166 GY (70) CHAMPAGNOLE -SP (39) P G
167 CHARNAY LES MACON (71) LA MACHINE (58) G P
 
Pour voir l'intégralité des résultats, rendez vous en rubrique COUPE de FRANCE et suivez le lien FFPJP.