AdresseTéléphone

SÉNIOR, PALMARÈS DES CHAMPIONNATS DE L'YONNE TÊTE À TÊTE

 
 
ANNÉE
NOM & PRÉNOM
CLUB



2020

2019

2018
 
2017

2016

2015

2014

2013


Olivier LEGALLE
 
Eric CHERTIER
 
Benoît PUISSANT

Jérémy NAUDOT

Benoît RAISON

Julien DENOS

Nathanaël VENIANT
NON DISPUTE POUR CAUSE DE PANDEMIE COVID-19

PARON - AVENIR de PARON
 
AUXERRE - STADE AUXERROIS
 
AUXERRE - STADE AUXERROIS

AUXERRE - STADE AUXERROIS

APPOIGNY - ÉTOILE SPORTIVE D'APPOIGNY

BLENEAU PETANQUE

AUXERRE - STADE AUXERROIS
2012
 NAUDOT Jérémy
AUXERRE - STADE AUXERROIS
2011
RAISON Benoît
APPOIGNY - ÉTOILE SPORTIVE D'APPOIGNY
2010
CATHERINE David
SERBONNES - PÉTANQUE SERBONNOISE
2009
GUSSAGO Thierry
AUXERRE - STADE AUXERROIS
2008
POMPON Sébastien
SENS - U.S.C. SENS
2007
CHERTIER Éric
AUXERRE - STADE AUXERROIS
2006
DIZY Freddy
BLÉNEAU - BLÉNEAU PÉTANQUE
2005
FEITZ Dominique
AUXERRE - STADE AUXERROIS
2004
CHERTIER Éric
AUXERRE - STADE AUXERROIS
2003
PICHOFF Nicolas
BLÉNEAU - BLÉNEAU PÉTANQUE
2002
GOTTI Fabrice
TONNERRE - A.S.T. TONNERRE
2001
CORNUCHE Sébastien
MIGENNES - A.S.U.C. MIGENNES
2000
MLYNARCZYK Éric
SAINT-VINNEMER - A.S. SAINT-VINNEMER
1999
MLYNARCZYK Éric
SAINT-VINNEMER - A.S. SAINT-VINNEMER
1998
LOUAT Gérard
MIGENNES - A.S.U.C. MIGENNES
1997
DEHAY André
AUXERRE - STADE AUXERROIS
1996
PROTAT Éric
AUXERRE - STADE AUXERROIS
1995
FEITZ Dominique
AUXERRE - STADE AUXERROIS
1994
DELATOUR François
AUXERRE - STADE AUXERROIS
1993
FAURE Pascal
COURLON-SUR-YONNE - AMICALE BOULISTE
1992
GARNAULT Rémy
SENS - STADE DE SENS
1991
MOTTE Éric
PONT-SUR-YONNE - PERSÉVÉRANTE PONTOISE
1990
FAATOMO Antoine
DANNEMOINE
1989
MOTTE Éric
PONT-SUR-YONNE - PERSÉVÉRANTE PONTOISE
1988
REIS Alfred
PONT-SUR-YONNE - PERSÉVÉRANTE PONTOISE
1987
MOTTE Éric
PONT-SUR-YONNE - PERSÉVÉRANTE PONTOISE
1986
FAATOMO Antoine
DANNEMOINE
1985
PELLERIN Christian
SENS - STADE DE SENS
1984
PELLERIN Christian
SENS - STADE DE SENS
1983
GANDON Guy
SENS - STADE DE SENS
1982
CHAPOTIN François
SENS - STADE DE SENS
1981
NOEL Dominique
SENS - STADE DE SENS
1980
NOEL Dominique
SENS - STADE DE SENS
1979
LABARRE P.
VILLENEUVE-SUR-YONNE - PÉTANQUE VILLENEUVIENNE
1978
PELLERIN Christian
SENS - STADE DE SENS
1977
BIDAULT
ANCY LE FRANC - LA BOULE DU CENTRE
1976
FERDIN Jean-Louis
ANCY LE FRANC - LA BOULE DU CENTRE
1975
BROGNA
AVALLON - PÉTANQUE AVALLONNAISE
1976
TRINQUIER M.
AVALLON - PÉTANQUE AVALLONNAISE
1975
LOUAT Gérard
JOIGNY - U.S. JOIGNY