AdresseTéléphone

JC audo et benoit raison félicités par le président krewiss

 

CADET: evan papillon s'impose face a HUGO DA COSTA , 30/23.

Salomé Passeron l'emporte 36/26 face à jennifer goffinet, les 2 meilleures gachettes du cd89 ont répondu présentes !

champion et vice-champion benjamins posent avec salvador jimenez ...

 

minimes: Casey et Maxence peuvent être fiers de leur journée ...
bravo les gars !

 

4ème victoire consécutive pour marie luce stavelot et ses partenaires d'ancy le franc ...

Tir de Précision et Marathon Féminin 2018


Le doublé pour Salomé Passeron (Ancy le Franc)
 
Le programme était chargé ce week-end au boulodrome de la rue de Preuilly.
Dès le samedi matin, place au championnat départemental de tir de précision pour les catégories Senior Masculin et Féminin, Cadets, Minimes et Benjamins, les Juniors n’étant pas représentés dans cette compétition faute de candidats. Champions et vice-champions des catégories seniors disputeront le championnat de Bourgogne de tir de précision à Chalon sur Saône le SA 01 décembre prochain. Les résultats :
Catégorie Senior Féminin :
Championne : Salomé Passeron (Ancy le Franc) 36 points
Vice –championne : Jennifer Goffinet (AS Tonnerre) 26 points
3ème : Nadia Laid (AS Tonnerre)
4ème : Sylvette Colas (ASUC Migennes)
Catégorie Senior Masculin :
Champion : Jean Claude Audo (Stade Auxerrois) 41 points
Vice –champion : Benoit Raison (ES Appoigny) 39 points
3ème : Dylan Lelarget (AS Tonnerre)
4ème : Patrick Riguet (Chatel Censoir)
Catégorie Cadet
Champion : Evan Papillon (Aillant sur Tholon) 30 points
Vice –champion : Hugo Da Costa (Stade Sénonais)  23 points
Catégorie Minime
Champion : Casey Ravens (Ancy le Franc) 14 points
Vice –champion : Maxence Monnot (Chatel Censoir) 3 points
Catégorie Benjamin
Champion : Enzo Chonkel (AS Senan) 15 points
Vice –champion : Kesley Pottier (AS Senan) 12 points
 
Le dimanche dès 8h30, place au Marathon féminin avec 22 triplettes au départ, les 4 premières équipes gagnant leur billet pour le marathon régional de Chalon sur Saône le DI 02 décembre prochain.

1/ Marie Luce Stavelot, Salomé Passeron, Audrey Lefeuvre (Ancy le Franc), 4ème victoire consécutive !
2/ Nathalie Devilaine, Sylvie Toutain, Véronique Billardon (Stade Auxerrois)
3/ Elisabeth Desson, Colette Cuissinat, Patricia Nicolas (AB Vaux)
4/ Nathalie Colas, Angèle Charles, Eliane Mella (USC Sens)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

chalon sur saône, 01 et 02/12/2018:
les résultats complets
du tir de précision et du marathon féminin bourgogne 2018 !

 
1er
PERRIN Malhaury - RYPEN Sophie - GRZESKOWIAK Ingrid (CD 58)
2ème
STAVELOT Marie-Luce - PASSERON Salomé - LEFEUVRE Audrey (CD 89)
3ème
LAVALLEE Mégane - COLINOT Lysa - COLINOT Sandrine (CD 21)
4ème
LEVEILLE Laura - NICEY Elsa - ROSAND Julie (CD 21)
5ème
NIZIEUX Anaïs - DENIAU Nadine - VACHER Stéphanie (CD  58)
6ème
SUGIN Cécile - LEBAS Béatrice - BONNET Lydie (CD 58)
7ème
DESSON Elisabeth - CUISSINAT Colette - NICOLAS Patricia (CD 89)
8ème
MALGARIDA Patricia - GIRAUDO Véronique - LE PONNER Michelle (CD 21)
9ème
DEVILAINE Nathalie - TOUTAIN Sylvie - BILLARDON Véronique (CD 89)
10ème
GUICHARD Emilie - RYBAK Dominique - VEAUX Mélanie (CD 71)
11ème
CHALMANDRIER Sylvie - ROUGE Nathalie - POIFOL Christine (CD 21)
12ème
GIRARDOT Sandrine - CARLAT Florence - PAUTONNIER Danièle (CD 71)
13ème
COLAS Nathalie - CHARLES Angèle - MELLA Eliane (CD 89)
14ème
MADELAINE Stéphanie - DEVERS Joelle - COLLET France (CD 71)
15ème
ROUSSEAU Carole - LAGAE Catherine - BELIN Véronique (CD 71)
16ème
PARODI Sylvie - PARODI Sylvie - DIDIER Monique (CD 58)
 
                                                        
RESULTAT: Tir de Précision Féminin 
 
CHAMPIONNE : SALARIS Chantal (CD21)
 
VICE CHAMPIONNE : PASSERON Salomé (CD89)
 
 
RESULTAT: Tir de Précision Masculin
 
CHAMPION : BOES David (CD58)
 
VICE CHAMPION : COURROY Damien (CD71)

marathon 2018:
Les nivernaises
s'imposent brillamment devant l'yonne !

 

Chantal Salaris (cd58), championne de france triplette 2018 ... et championne de bourgogne de tdp ....

 

David Boes ET dAMIEN Courroy, 2 fines gachettes sur le podium 2018 ....

Ancy le Franc prend la 2ème place, juste derrière la Nièvre, auxerre termine en 9ème position !

Belle 7ème place pour les filles de vaux, l'USC SENS (13ème) obtient un résultat honorable dans c tournoi de haut niveau régional ...